Нетрадиционный метод рисования - штампинг

10.01.2021

Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный процесс, к которому не стоит принуждать, очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.

В процессе обучения рисованию у ребенка совершенствуется зрительное восприятие, наблюдательность, художественный вкус, творческие способности. И в дошкольном возрасте рисование является важнейшим средством познания окружающего мира. Ребёнок знакомится с формой, цветом, миром предметов, вещей, животным, растительным миром и др.Хочу такой сайт

Штампинг - интересная техника рисования, доступная малышам и очень интересная для детишек постарше. Она дает простор фантазии и стимулирует воображение, а вдобавок ко всему не требует особых материальных вложений, ведь штампы можно изготавливать самостоятельно, и лучше всего для этого подойдет обыкновенная картошка и морковь. Также в качестве штампов можно использовать пробки от вина, втулки от туалетной бумаги, донышки пластиковых бутылок, и др. А в особо урожайные года даже яблоки можно использовать в качестве штампов.

Рисование штампами привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов. Особенно это явно видно при работе с малышами до изобразительного периода, когда у них еще не сформированы технические навыки работы с красками, кистью…