Методы, формы организации деятельности воспитанников

Рисование на пищевой пленке

24.08.2022

В летний период мы решили занять детей и устроить рисование на свежем воздухе с использованием пищевой плетки. Дети рисовали признаки летарисовали кистью. Суть заключается в том, что бы натянуть пищевую пленку в несколько слоев, так как кистью можно ее легко проткнуть. Рисовать желательно гуашью без использования воды, иначе краска будет растекаться по пленке. Дети могут рисовать как и по своему желанию так и обводить готовые рисунки находящиеся по другую сторону пленки. Удобство данного приема в том, что можно привлечь большое количество детей. Рисунок – прекрасная возможность для малыша проявить себя. В изобразительном творчестве ребенок передает свое отношение к окружающему миру, чувство радости.

"Кукла-Мотанка"

17.02.2023

Приобщение к традициям и обычаям народа является составной частью работы по патриотическому воспитанию дошкольников. Тряпичная игрушка играет неоценимую воспитательную роль: у будущих хозяюшек воспитываются  усидчивость, аккуратность, терпение; дети учатся любить свой труд и уважать труд других. Раньше игрушки, сделанные своими руками, хранили и передавали по наследству. Как хочется, чтобы эта славная традиция вернулась!!!

Кукла - мотанка - это символ нации, душа народа, главный атрибут семьи. Разновидностей мотанок большое количество: неразлучники, Пеленашка, кукла – колокольчик, свадебница, травница, крупеничка.

"Ароматная открытка"

19.05.2023Хочу такой сайт