Консультационный центр

На основании решения городского семинара от 20.10.2017г. «Развитие и социализация детей с ОВЗ и детей инвалидов в образовательном пространстве дошкольных организаций» МБДОУ детский сад №16 «Родничок» общеразвивающего вида 04.12.2017г. открывает консультационный центр для детей с ОВЗ и детей инвалидов, в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания  методической, психолого-педагогической, консультативной помощи родителям (законным представителям), повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги предоставлены в форме:

- консультаций для родителей специалистами (воспитателями, учителем - логопедом, педагогом - психологом),

- групповых и индивидуальных занятий с детьми с ОВЗ в рамках образовательных стандартов (развитие речи, формирование элементарных математических представлений, обогащение сенсорного опыта, развитие мелкой моторики и т.п. Хочу такой сайт

Деятельность консультационного центра осуществляется в помещении ДОУ по адресу ул. Революции 1905г. 96А.

График работы КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об открытии КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
План и порядок работы КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о работе КЦ за 2019-2020г..pdf (скачать) (посмотреть)