Нетрадиционная техника рисования "Мамин портрет"

07.03.2024

1) Рисование губкой для детей - оригинальная и увлекательная техника, способствующая развитию воображения и улучшению моторики пальцев, положительно влияющая на психоэмоциональное состояние.

Необычная техника изобразительного творчества вызывают восторг и удивление у дошкольников, позволяет создавать живописные и фактурные образы.

Цель: расширение представления об оригинальных способах изобразительного творчества, формирование творческого интереса.

Задачи:

*развитие образного мышления и пространственной ориентации;

*совершенствование мелкой моторики;

развитие воображения, привитие интереса к изобразительному творчеству;

*обучение навыку работы с нестандартными инструментами и материалами для изобразительного творчества;Хочу такой сайт

*воспитание усидчивости, аккуратности, прилежности, самостоятельности.

2) Обрывная аппликация

Цель - изготовить мамин портрет в технике обрывания бумаги.

Задачи:

*научить выполнять аппликацию в технике обрывания бумаги;

*развивать мышление, память, мелкую моторику рук, речь, внимание, воображение и творческие способности;