Взаимодействие педагога

16.02.2023

В качестве специалиста учителя-логопеда вхожу в состав рабочей группы психолого-педагогического консилиума. Также выполняю роль секретаря плановых и внеплановых заседаний ППк.

Являюсь учителем-логопедом логопедического пункта 1 и 2 корпусов МБДОУ детский сад №16.

Вхожу в состав рабочей группы консультативного центра. Еженедельно реализую коррекционно-развивающие  мероприятия для детей с ОВЗ в рамках интегрированного занятия с применением АВА-терапии, Teacch-терапии, а также на индивидуальных/подгрупповых логопедических занятиях.

-          Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Республики Бурятия «Найдал»

(оказание методической, практической, информационной помощи, проведения семинаров и совещаний по проблемам обучения и воспитания детей с ОВЗ, проведение семинаров для родителей детей с ОВЗ (договор о сотрудничестве).

-          Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «Суваг», г. Москва

(получение супервизии по вопросам внедрения новых технологий для повышения качества обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ (договор о сотрудничестве).Хочу такой сайт

-          Общеобразовательная школа социальной адаптации детей-инвалидов №60

(методическая помощь педагогическим работникам общеобразовательной школы социальной адаптации детей-инвалидов)

-          ООО «Центр практической психологии» г. Улан-Удэ

(получение супервизии, участие в интервизиях по вопросам воспитания и обучения обучающихся с ОВЗ, проведение обучающих лекций и семинаров)

-          Республиканская психолого-медико-педагогическая комиссия.

(направление обучающихся на комиссию, выполнение рекомендаций РПМПК по организации воспитания и обучения детей с ОВЗ, разработка и реализация адаптированных образовательных программ).

договор о сотрудничестве Найдал.pdf (скачать) (посмотреть)
сотрудничкство СУВАГ.pdf (скачать) (посмотреть)
график заседаний психолого-педагогического консилиума.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании ППк, утверждение состава .pdf (скачать) (посмотреть)