Дополнительное профессиональное образование

-  Профессиональная переподготовка по программе:

«Логопедия. Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению различных нарушений речевой деятельности с дополнительной специализацией в области реабилитации речевых функций, нарушенных после органических поражений головного мозга», 1340ч., Северо-Западная Академия дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, г. Санкт-Петербург, 12.01.2022г.-09.02.2023г.

-        Профессиональная переподготовка по программе:

«Учитель начальных классов: общеобразовательного, коррекционного и инклюзивного профиля", "Центр интеллектуального и профессионального развития, г. Тольятти, 11.04.2022-03.10.2022г.

-       Профессиональная переподготовка по программе:

«Практическая клиническая психология», Сибирский институт практической психологии педагогики и социальной работы, , красный диплом с отличием г. Новосибирск, 2016 г.

Курсы повышения квалификации:

-Курсы повышения квалификации "Особенности социальной работы с неблагополучными семьями", ФГБОУ ВПО  "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"-, 40 часов, г. Хабаровск.

-Курсы повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии как инструмент      непрерывного повышения квалификации педагогических работников», Хабаровский краевой институт развития образования, 12 часов, г.Хабаровск

-Обучающий спецкурс: «Синдром двигательной активности: причины, диагностика, коррекция», Хабаровский краевой институт развития образования,  12 часов, г.Хабаровск

--Курсы повышения квалификации  "Современные технологии в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья", КГБОУ  ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования" - 120 часов, г.Хабаровск

- Консультационные семинары научно-производственной фирмы «Амалтея», «Диагностические  и коррекционно-развивающие программы фирмы «Амалтея», г.Санкт-Петербург с 20.03-по 23.03.2019

- Семинар  «Система комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями» , г. Магадан, (20 часов)

-Курсы повышения квалификации "Консультирование участников образовательного процесса", ГАУ ДПО Бурятский республиканский институт образовательной политики,  48 часов, 2022г.Хочу такой сайт

2023г.

- Курсы "Оказание первой помощи", "Центр развития "Перспектива", 6 часов, г. Улан-Удэ, 2023г.

- Республиканский практико-ориентированный семинар "Психолого-педагогический консилиум как компонент сопровождения  обучающихся с ОВЗ : опыт, проблемы, перспективы",  ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет" им. Доржи Банзарова, 2023г.

- Семинар в рамках проекта «Развитие и поддержка инклюзивных подходов к организации обучения и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, включая РАС, в Дальневосточном федеральном округе», АНО ИПАП, 2023г.

-Обучающий спецкурс специалиста по сенсомоторной нейрокоррекции  Мусатовой В.Ю. «Летний период как потенциал для развития мозга и речи», 12.07.2023г

-Курсы повышения квалификации «Организационно-методические аспекты деятельности педагога дошкольного образования на современном этапе», 2023, ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск

-Курсы повышения квалификации «Альтернативная и дополнительная коммуникация (АДК) в профессиональной деятельности педагогов-психологов, учителей-логопедов и коррекционных педагогов», АНО «Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий», 72 уч. часа, 12.06-2023-26.06.2023г., г. Москва.

-Курсы повышения квалификации «Основы АВА-терапии. Базовый курс для начинающих», АНО «Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий», 72 уч. часа, 10.05.2023г.-24.05.2023г., г. Москва.

2024г.

-Курсы повышения квалификации "Современные педагогические технологии как инструмент эффективной реализации ФГОС", Бурятский республиканский институт образовательной политики, 16 уч. часов, c 08.02.2024 по 09.02.2024

-  Курсы повышения квалификации "Формирование познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе приобщения к этнокультуре семейских". Постоянно действующий семинар, Бурятский республиканский институт образовательной политики, 72 уч. часа, c 22.01.2024 по 15.06.2024

-   Курсы повышения квалификации "Дизартрия у детей и подростков. Направления и содержание работы логопеда",  36ч., Северо-Западная Академия дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, г. Санкт-Петербург, 28.02.2024г.-07.03.2024г.

-Курсы повышения квалификации «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья учителем-логопедом в условиях реализации Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования», 144 ч., АНОО ДПО ЦПКРО