Путешествие в мир профессий

01.11.2020

Проект занятий «Путешествие в мир профессий» в образовательной деятельности по расширению ориентировки в окружении проводились в ясельной группе в возрасте от 3 лет

Целью данного занятия - это Формирование у детей элементарных представлений о таких профессиях, как врач, полицейский, пожарный, повар и военный

Задачи:

- Научить детей различать профессии по признакам (например,по форме одежды)

- Воспитывать уважение к труду.

- Развить представление о труде таких профессий, как врач, полицейский, пожарный, повар и военный.

-пробудить интерес к предлагаемой деятельности;

-формировать реалистические представления о труде людей;Хочу такой сайт

-помочь понять детям, о важности, необходимости каждой профессии;

-формировать способность самостоятельно подводить их, основываясь на своём жизненном опыте и полученных ранее знаний;

-развивать коммуникативные навыки;

-развивать связную речь, мелкую моторику рук, воображение, память;

-развивать образное и пространственное мышление, побуждать детей к творчеству и самостоятельности.

В данном проекте на протяжении недели, мы детей каждый день знакомили с новой профессией. Так детки узнали что такое микробы и освоили гигиену рук при знакомстве с профессией врач. Занимались  развитием мелкой моторики при лепке «крендельков» в профессии повар. Освоили правила пожарной безопасности с вручение удостоверения «Юный пожарный» и конечно же физическая подготовка и знакомство с профессией военного.