"Медовый спас"

12.08.2022

Мало кто из малышей знал о таком празднике, как Медовый Спас! Ярко и празднично отметили этот праздник. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, соревновались друг с другом. Главными героями были, конечно, настоящий пасечник со своей подружкой пчелкой "Маей". Приятным сюрпризом для ребят было испробовать мед из настоящих сот, познакомиться с разновидностями меда, узнать как его добывают. Оказывается на 1 чайную ложку меда должны постараться около 200 пчелок!

Во всех мероприятиях активное участие принимали родители. Родители организовали  приезд настоящего пасечника с его различными экспонатами: соты, вощина, дымарь, рамка, различные виды боченков для мёда, горшочки с пчёлками, медовые ложки, а главное это дегустация и ярмарка мёда.

Дети проявили своё творчество в продуктивных видах деятельности, делали различные поделки: коллективная работа «Пасека», рисовали, конструировали, делали объемных пчёлок.

Родители и дети участвовали в создании альбома «В гостях у пчёлок», в котором разместили рисунки, загадки, стихотворения о пчелах, меде, ульях и пасеке. Совместное творчество обеспечило возможность общения детей и родителей в процессе совместной творческой деятельности, воспитание созидательного позитивного взаимодействия детей и родителей.

Детям было предложена пофантазировать на тему «Если бы я был пчелой…». Результат этой работы – создание детского альбома творческих рассказов «Если бы я был пчелой…». Дети – авторы и художники-оформители.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.08.2022

Дата обновления: 12.08.2022

Дата публикации: 12.08.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
для вас родители.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».