Открытое интегрированное коррекционно-развивающее мероприятие для родителей детей с ОВЗ

25.01.2024

25 января учитель-логопед В.А.Шитц в рамках работы консультативного центра приняла участие в организации и проведении  праздничного мероприятия, посвященного Дню Татьяны.

В гости к детям пришли Танюши, которые весело и с пользой провели игровые упражнения и развивающие сессии. Так, дети за столом смогли вспомнить и проговорить детские стихотворения с помощью мнемотаблиц о Тане. Проведена сессия с программами «Жди», «Смотри», «Имитация». Упражнения «Ложки», русский народный танец-игра  «Ручеек» способствовали коррекции  и развитию музыкального восприятия детей. Участники мероприятия с удовольствием, весельем и радостью привозили на грузовиках подарки к дню именин «Танечке». Данное упражнение учит командному стилю работы детей, также осваивается программа «Жди», развитие крупной и мелкой моторики. Упражнение «Обнимашки» прошло под  классическую музыку с использованием специально пошитых красочных и разноцветных платков. Дети и «Танечки» получили положительные эмоции от тактильно-ориентированной терапии. Закончилось праздничное мероприятие уже знакомым кругом прощания. В консультативном центре МБДОУ детский сад №16 «Родничок» на постоянной основе проводятся коррекционно-развивающие занятия для 4 подгрупп детей с особыми образовательными потребностями для 1,2,3 корпусов.

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024