Фестиваль педагогических работников ДОО г. Улан-Удэ «Дошкольное образование: проблемы, тенденции и инновации»

14.06.2023

14 июня 2023 года состоялся Фестиваль педагогических работников ДОО г. Улан-Удэ. МБДОУ детский сад № 16 «Родничок» выступал модератором секции «Система обучения и воспитания, позитивной социализации детей с ОВЗ».

Актуальность работы секции трудно переоценить- в каждом дошкольном образовательном учреждении воспитываются и обучаются дети с ОВЗ. Многие педагогические работники затрудняются в работе с такими детьми.

Всего в работе секции приняли активное участие 45 делегатов Фестиваля. Экспертную деятельность секции осуществляла заслуженный работник образования РБ, член консультационного совета Администрации г. Улан-Удэ- Т.Н. Сенгеева.

Учитель-логопед В.А. Шитц провела мастер-класс «Использование TEACCH технологии в работе с детьми с ОВЗ». Был представлен опыт работы с детьми, в том числе, с психическими заболеваниями самыми современными и инновационными методами и формами.

Работа секции завершилась открытым микрофоном и разработкой рекомендаций для педагогических работников.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024