Семинар-практикум для педагогов

20.12.2023

Цель практического семинара-тренинга: снятие психоэмоционального напряжения, развитие коммуникативных навыков педагогов, повышение их речевой культуры.

В ходе тренинга воспитатели и специалисты изучили и апробировали нейропсихологические упражнения, рассмотрели  основные фильтры восприятия, влияющие на процесс коммуникации, а также углубились в этимологию слова.

Выполняя практические упражнения по этимологическому анализу анализу слов, педагоги обратили внимание на то, что данные упражнения можно использовать с детьми старшего дошкольного возраста, с целью развития у детей языкового чутья, культуры речи, грамотности.

Дата создания: 29.12.2023

Дата обновления: 29.12.2023